В Красноярске на Абытаевской стартовал капремонт одной из самых проблемных дорог Покровского

В Красноярске стартовали работы по капремонту дороги на Абытаевской. Данная улица признана одной из наиболее проблемных дорог мкрн. Покровский. О старте работ заявили в мэрии 3 июня.

В Красноярске на Абытаевской стартовал капремонт одной из самых проблемных дорог Покровского
Фото: vk.com/krasnoyarskrf

В Красноярске на Абытаевской приступили к работам по капремонту. Специалистам предстоит отремонтировать участок протяженностью 1,13 км от Линейной до Шахтеров, а также от Абытаевской 4 до Караульной.

По официальной информации, на одной из наиболее проблемных дорог мкрн. Покровский будет обустроена ливневая канализация, установлено освещение и уложено дорожное полотно.

После проведения капитального ремонт ширина проезжей части от Линейной до Шахтеров будет 7 м, на участке от Абытаевской, 4 до Караульной – 8 м. Планируется обустройство тротуаров для пешеходов и маломобильных людей. Их ширина составит 2,5 м.

Добавим, что в рамках работ запланирована установка 38 современных светильников, которые будут стоять на оцинкованных граненых опорах.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что в Красноярске на улице Абытаевской частично закрыли проезд для автомобилей до 3 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру