Депутаты Красноярского края решили отказаться от закупки компьютеров за 9,5 миллиона рублей

Заксобрание Красноярского края решило не покупать моноблоки на 9,5 миллиона рублей. Данные о закупки появились на соответствующем государственном сайте 18 мая. 25 мая депутаты «передумали».

Депутаты Красноярского края решили отказаться от закупки компьютеров за 9,5 миллиона рублей
Фото Никиты Алексеева/МК в Красноярске

В Заксобрании Красноярского края объявили торги на закупку компьютеров-моноблоков за 9,5 миллиона рублей. Но уже через неделю «передумали» - поиск поставщика был прекращен.

Судя по закупке, один компьютер оценивался в 190 тысяч рублей. В документах указано, что депутатам нужны были компьютеры-моноблоки, то есть, устройства с совмещенными системным блоком и монитором. Разрешение экрана компьютеров, которые хотели приобрести парламентарии – 1920х1080. Экран IPS. Диагональ экрана – более 23 дюймов. Процессор четырехъядерный. Тактовая частота процессора – около 3,6 гигагерц. Максимальный объем оперативной памяти – 64 гигабайт. Таких компьютеров депутаты хотели закупить 50 штук. В одном из крупных ритейлеров компьютерной техники подобным характеристикам приблизительно соответствуют моноблоки Acer.

Красноярские СМИ сообщили со ссылкой на ЗС, что компьютеры планировалось закупить в рамках планового обновления техники, а также прошлогоднего пожара. Также в парламенте отметили, что техника «ощутимо подорожала».

Ранее сообщалось, что ЗС закупало открытки на 1,8 миллиона рублей. Кроме того, стало известно, сколько тратят депутаты на содержание автопарка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру