5 открыток на тысячу человек: некоторым жителям Красноярска Заксобрание пришлет картонное поздравление

Законодательное Собрание Красноярского края провело торги по поиску подрядчика на изготовление открыток. Сумма лота – 1,8 миллиона рублей. Судя по результатам конкурса, печатать открытки будет известная в краевой столице типография.

5 открыток на тысячу человек: некоторым жителям Красноярска Заксобрание пришлет картонное поздравление
Фото pixabay.com

Лот на 1,8 миллиона рублей на изготовление открыток опубликовало Законодательное Собрание Красноярского края. Торг уже прошел, заключен контракт с типографией «Поликор». Соперник по конкурсу, ООО «ЦМИК», предложило ту же цену – 1 миллион 822 тысячи, но проиграло. Начальная стоимость контракта 1 831 240 рублей.

Скриншот zakupki.gov.ru

Судя по документации, парламенту требуются 15 300 открыток. Формат – 200x100 миллиметров. Открытки состоят из основы и декоративных вставных элементов, либо вкладышей. Дизайн-проекты также должны разработать в типографии и согласовать их с заказчиком.

Основы будут изготовлены из плотной мелованной бумаги, текст будет отпечатан по офсетной технологии ультрафиолетовыми чернилами с эффектом свечения. Вкладыши и вставные элементы изготавливаются на дизайнерской бумаге. Ряд элементов ламинированы, имеют высечки и другой декор. Самая дешевая открытка 108, самая дорогая – 163 рубля.

Примечательно, что ко Дню Победы заказаны 1500 открыток, ко Дню защитника Отечества – 500 штук. Больше всего «представительских открыток» - 10 тысяч.

Часть открыток требуется изготовить к началу февраля, остальные – в конце марта.

Стоит отметить, что сумма закупленных открыток только на 700 тысяч уступает сумме, которая тратится на обслуживание 26 автомобилей депутатского автопарка. На шины и чистящие средства в прошлом году парламент потратил около 2,5 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру