34 общественных пространства будут благоустроены в Красноярском крае в 2022 году

Власти Красноярского края планируют в течение этого года провести работы по благоустройству в 34 общественных пространствах. Данные территории были выбраны местными жителями. Об этом заявили в Правительстве края 18 мая.

34 общественных пространства будут благоустроены в Красноярском крае в 2022 году
Фото: пресс-служба Министерства транспорта Красноярского края

В Красноярском крае в текущем году будут созданы 34 новые благоустроенные территории. За общественные пространства отдали свои голоса местные жители в рамках всероссийского голосования по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Как сообщили в Правительстве Красноярского края, работы по благоустройству проведут в краевом центре, Березовке, Ачинске, Боготоле, Дивногорске, Енисейске, Железногорске, Бородине, Минусинске, Сосновоборске, Зеленогорске, ЗАТО Солнечном, Заозерном, Иланском, Норильске, Шушенском, Назарове, Канске, Уяре, Кодинске, Лесосибирске, Ужуре, а также в пос. Кедровый.

В Красноярске в этом году будут продолжены работы по благоустройству сквера в мкрн. Солнечный. Также планируется создание скверов на улицах Киренского, Полтавская, Робеспьера и Павлова. Запланировано обустройство набережной Енисея в районе ДК им. 1 Мая и набережной вдоль реки Кача.

К концу этого лета будет создан бульвар на пр. Ульяновский. Планируется, что там появятся пешеходные и велосипедные дорожки, площадки для детей и занятий спортом, для выгула собак, а также спуск к Енисею. Кроме того, для красноярцев установят столики для пикника и природный солярий. Для пенсионеров создадут зону активности для поддержки здоровья. Согласно плану, там будет построена уникальная смотровая площадка в виде 2-х уровневой складки рельефа.

Добавим, что сейчас идет голосование за новые пространства, которые планируют благоустроить в следующем году. Продлится голосование до 30 мая на сайте 24.gorodsreda.ru.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что новую заповедную территорию создадут в Енисейском районе Красноярского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру