Сотрудники полиции вместе с байкерами открыли мотосезон в Красноярске

В Красноярске в субботу, 14 мая, был официально открыт новый мотосезон. Торжественные мероприятия прошли на площади рядом с «Платинум Ареной». Об этом рассказали в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Сотрудники полиции вместе с байкерами открыли мотосезон в Красноярске
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю

В Красноярске официально стартовал новый сезон мотодвижения. Торжественные мероприятия состоялись на площади вблизи «Платинум Арен», на которой для посетителей были организованы разнообразные площадки.

Как рассказали в ГУ МВД по краю, для юных красноярцев работал детский автогородок, организованный автоинспекторами совместно с Центром безопасности дорожного движения «Лабораторией безопасности». Также посетители смогли увидеть выставку из патрульных машин и мотоцикла, который использовали в Госавтоинспекции во времена СССР.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю

Отметим, что на открытии мотосезона присутствовал начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий, а также руководитель Госавтоинспекции Красноярского края Андрей Сиротинин.  

Александр Речицкий выступил перед несколькими сотнями мотоциклистов, поздравив их со стартом мотосезона. Также главный полицейский региона пожелал им обойтись без аварий и попросил быть предельно осторожными на дорогах, не превышая скорость.

Более того, мотоциклистов поздравил вокальный ансамбль краевой полиции «Голоса Енисея». На сцене они исполнили кавер «Беспечный ангел».

Добавим, что в конце байкеры совместно с Александром Речицким проехались по городу организованной колонной в сопровождении инспекторов ГИБДД. Таким образом, был официально открыт новый мотосезон.  

Ранее «МК в Красноярске» рассказывал о том, что 60-летний водитель BMW без прав сбил полицейского на пешеходном переходе в Назарово.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру