В Красноярском крае от недавних пожаров спасли более7,5 тысяч домов

В Красноярском крае удалось спасти более 7,5 тысяч домов. Об этом заявил Губернатор Александр Усс.

В Красноярском крае от недавних пожаров спасли более7,5 тысяч домов
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

В Красноярском крае во время стихийных пожаров удалось спасти примерно 7,5 тысячи домов. Об этом сообщил Губернатор Красноярского края Александр Усс в интервью телеканалу «Енисей». По словам главы региона, под угрозой были 8 тысяч домов, противостоять стихии было практически невозможно.

«Спасти тысячи жилых домов удалось благодаря общим грамотным и слаженным действиям. Круглосуточно работал краевой оперативный штаб, в борьбу с огнем включились все, кто мог – полиция, военные, местные администрации, предприятия. И огромное число неравнодушных, смелых и отчаянных людей, взрослых и детей. Огромное им спасибо за инициативу и героизм», – отметил глава региона», - заявил Губернатор.

Так, жители Уяра отмечают героизм начальника местной полиции Сергея Гостюхина. Рассказывают, что пока мать с детьми была на улице, полицейский несколько раз заходил в горящее здание, чтобы вынести детские вещи. Позднее сотрудник МВД обратился в районную администрацию с предложением запретить продажу алкоголя. Запрет был введен в Уяре.

Еще один герой – Максим Куропаткин, водитель фронтального погрузчика. Он тушил на своей машине горящее поле, чтобы спасти село Анцирь. Он бесстрашно загнал технику прямо в огонь и перепахивал горящую траву.

Губернатор поблагодарил героев, которые ценой здоровья и жизни спасали людей и имущество от огня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру