Пострадавшие от пожаров в Красноярском крае начнут получать выплаты с 11 мая

В Красноярском крае начнут выплачивать компенсацию пострадавшим при пожарах с 11 мая. Об этом сообщили в Правительстве Красноярского края.

Пострадавшие от пожаров в Красноярском крае начнут получать выплаты с 11 мая
Фото pixabay.com

Компенсацию для пострадавших при пожарах в Красноярском крае начнут выплачивать уже сразу после завершения майских праздников. Сейчас сотрудники соцзащиты на местах проводят сбор всех необходимых документов. Пострадавшие получат единовременную адресную помощь в размере 15 тысяч рублей.

«Граждане, пострадавшие в результате пожара 07.05. 2022г.в СНТ «Курыш» могут обратиться за получением средств социальной поддержки в Управление социальной защиты населения г. Канска, предварительно получив справку о пожаре в ОНД МЧС России по г. Канск у и Канскому району по адресу г.Канск ул. Революции 14», - описали механизм оформления выплатв телеграм-канале ЧП Канск.

Кроме того, из краевого резервного фонда пострадавшие в результате ЧС семьи и одинокие граждане смогут получить единовременную выплату в размере от 20 до 50 тысяч рублей, уточнили в Правительстве края.

Также в крае заработали пункты сбора гуманитарной помощи для жителей региона, которые пострадали при пожаре. Туда можно принести одежду, продукты и средства гигиены.

Власти Красноярского края заявили о том, что жертвам ЧС будет оказана помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру