Губернатор Александр Усс поручил оказать содействие пострадавшим при пожарах в Красноярском крае

Обеспечение пострадавших при пожарах в Красноярском крае 7 мая питанием и организацию проживания обсудили члены оперштаба ЧС во главе Губернатором Александром Уссом. Глава региона поручил развернуть пункты временного размещения, организовать питание и медицинскую помощь для погорельцев. Также в регионе будут организованы пункты сбора гуманитарной помощи.

Губернатор Александр Усс поручил оказать содействие пострадавшим при пожарах в Красноярском крае
Фото Правительства Красноярского края

Губернатор Красноярского края по итогам заседания оперштаба ЧС поручил обеспечить питанием, медпомощью и организовать размещение пострадавших при пожарах 7 мая. Также глава региона поручил открыть пункты сбора гуманитарной помощи. По данным правительства, многие погорельцы размещаются сейчас у родственников.

«Прошу глав территорий и министерство сельского хозяйства организовать питание и размещение пострадавших людей. У нас не должно быть никаких проблем с организацией нормального питания людей, особенно находящихся в таком стрессовом состоянии, а также спасателей», - заявил Губернатор.

Также глава региона поручил провести учет уничтоженных пожарами жилых строений для оперативного восстановления домов.

По данным волонтерского движения «Поиск пропавших детей – Красноярск», пункты гумпомощи в Красноярске располагаются по адресам: улица Свердловская д.9А ( последняя дверь в конце здания (работает с 9.00 до 21.00), 26 Бакинских Комиссаров зд.8 стр. 64 оф. 220 (Офисный центр «Ангара»), который работает с 9.00 до 20.00. Также с 8.00 до 22.00 в профилактории по проспекту Ульяновскому, 11 будет работать еще один пункт.

Волонтеры принимают: детские и взрослые вещи, а также обувь, постельное белье, средства гигиены, продукты первой необходимости, посуду, в том числе одноразовую, детское питание и подгузники, бутилированную воду, а также лекарства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру