Юг Красноярского края планируется превратить в туристический центр региона

Превращение южных территорий в региональный центр туризма в Красноярском крае обсудили депутаты и представители Правительства. Об этом сообщается на портале Законодательного Собрания.

Юг Красноярского края планируется превратить в туристический центр региона
Фото со страницы Саяно-Шушенский заповедник

В Красноярском крае может быть создан новый туристический центр. Депутаты и представители Правительства региона обсудили, как развивать сферу путешествий на юг региона.

Так, одной из ключевых туристических территорий южного центра может стать Шушенский район. В советское сделал «ленинский маршрут», который привлекал тысячи туристов. Музей-заповедник популярен и сейчас.

«Но мы не рассматриваем Шушенское отдельно от юга края, поскольку туристов, которые на целое лето приехали бы только в поселок, представить сложно. Люди проводят в нем некоторое время, затем выбирают другие маршруты — Минусинск, «Шушенский бор», Саяно-Шушенский заповедник, Борус, Ергаки. Поэтому мы рассматриваем в целом южную агломерацию», — пояснила заместитель руководителя администрации Губернатора края Юлия Верхушина.

Депутаты по итогам обсуждения порекомендовали правительству развивать туристическую инфраструктуру края, в том числе оборудование парковками и подъездными путями популярных туристических объектов.

Ранее сообщалось, что парковочные места могут появиться в районе Манской петли под Красноярском. Также Александр Усс подписал указ о дополнительных мерах поддержки экономики Красноярского края. Кроме того, стало известно, что Ольга Василенко стала новым руководителем агентства по туризму Красноярского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру