Главный санитарный врач Красноярского края рассказал о снятии ковидных ограничений в школах и детсадах

Главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев опубликовал текст постановления, которое начинает действовать 26 марта: отмена социальной дистанции и 100% наполняемости детских оздоровительных лагерей. 

Главный санитарный врач Красноярского края рассказал о снятии ковидных ограничений в школах и детсадах
Фото Густаво Зырянова

Дмитрий Горяев в своём Телеграм-канале презентовал изменения в постановлении Главного государственного санитарного врача РФ, которые вступают в силу с 26 марта. Меняется многое: за классами в школах больше не будут закреплять отдельные кабинеты, отменяют и социальную дистанцию.

"Но продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп, классов, отрядов, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций, но теперь только в закрытых помещениях, – сказано в поправках к документу. - Для детских оздоровительных лагерей сняты ограничения в части наполнения лагерей теперь наполняемость возможна до 100% от предусмотренной проектом. Сняты ограничения по закрытому режиму, отменен одномоментный заезд, теперь заезд может осуществляться в течение суток на весь период смен".

А вот для вожатых в детских лагерях всё пока остаётся по-прежнему: придётся сдавать тесты на коронавирус, носить маски. Да и вакцинацию от COVID-19 для них никто не отменял.

Напомним, главный санитарный врач Красноярского края активно ведёт свой Телеграм-канал и рассказывает там не только о масочном режиме, но и о нашествии на Красноярск клещей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру