«Презервативы дорожают»: секс-работницы Красноярска объяснили рост цен на свои услуги

Услуги секс-работниц могут подорожать в регионе из-за западных санкций. Об этом «МК в Красноярске» рассказала пиар-менеджер форума секс-работников Марина Авраменко. По ее словам, существенно выросли цены на расходные материалы и аренду недвижимости, а также риск падения спроса на секс-услуги.

«Презервативы дорожают»: секс-работницы Красноярска объяснили рост цен на свои услуги
Фото pixabay.com

Санкции Запада сказались не только на продажах сахара и бумаги, но и на секс-индустрии. Представительницы этого бизнеса с тревогой ждут мая по целому ряду причин. Одна из них – рост цен на аренду недвижимости, а также расходники, в том числе средства контрацепции и антисептики.

«Цены на средства контрацепции и антисептики, например «Мирамистин», выросли. Также подорожала аренда помещений. В связи с этим некоторые секс-работники и салоны начали поднимать цены на услуги. Но многие следят за ситуацией. Если снижать цены, упадет и «качество» клиентов. То есть, вызывать девушек будут агрессивные мужчины, которые могут проявить силу, чтобы не платить. Общая озлобленность может ухудшить ситуацию. Поэтому пока многие девушки просчитывают риски и следят за происходящим. К тому же февраль и март в сфере секс-услуг «не сезон», понимание ситуации с клиентами придет в апреле – мае», - пояснила Марина Авраменко.

По словам пресс-секретаря Форума СР, рынок секс-услуг многообразен. И если девушки, которые работают индивидуально, назначают свои цены, то те, кто работают в салонах, зависят от решений руководства. Кроме того, есть разные ценовые сегменты, соответственно разные категории клиентов в зависимости от их финансового состояния.  

«Все же, исходя из роста цен на аренду и расходники, есть тенденция к росту цен на услуги у всех. Но сильно повышать услуги не будут, чтобы не спугнуть клиентов», - добавила собеседница.

По ее словам, текущий кризис может привести к росту числа секс-работниц. Также стоит ждать роста конкуренции со стороны иммигранток, число которых растет. Поскольку за свои услуги иностранки просят меньшую стоимость, чем красноярские коллеги, могут произойти некоторые колебания рынка.

Но все же представительницы красноярской секс-индустрии надеются на то, что ситуация наладится.

«Во времена жесткого локдауна тоже было тяжело. Но индустрия выжила почти без потерь. В карантин выстояли и сейчас выстоим», - не теряет оптимизма Марина Авраменко.

Ранее сообщалось, что не теряют оптимизма и красноярские студенты, которые уже готовятся жить без брендовых шампуней и зарубежного общепита.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру