До наступления первого месяца весны осталось менее суток и многих жителей Красноярска интересует, какой будет погода в городе в первую неделю марта. В этой связи «МК в Красноярске» поговорил с синоптиками и выяснил, что на этой неделе будут температурные качели. Кроме того, в Красноярске вплоть до субботы будет идти небольшой и умеренный снег.
По прогнозу специалистов Гидрометцентра, во вторник, 1 марта, в ночные часы температура воздуха составит -7°C…-9°C. Днем от -1°C до -3°C. В среду ночью ожидается от -4°C до -6°C, в дневное время суток от -2°C до -4°C.
«По предварительному прогнозу, четверг станет самым холодным днем этой недели. Ночью температура воздуха опустится до -10°C…-12°C, днем – от -6°C до -8°C. В пятницу еще ненадолго сохранится прохладная погода – в ночное время от -8°C до -10°C. Однако днем уже потеплеет до -2°C…-4°C», - рассказали синоптики.
Как рассказали в Гидрометцентре, в субботу в ночные часы будет от -6°C до -8°C, днем -1°C…-3°C.
«В воскресенье пойдут теплые воздушные массы и скорее всего дневная температура будет с плюсовыми значениями. В дневные часы в Красноярске ожидается +1°C…+3°C, ночью температура опустится до -6°C…-8°C», - отметили специалисты.
Добавим, что в среду и в четверг в Красноярске ожидаются сильные порывы ветра. Скорость ветра в городе может составит от 15 до 18 м/с.
Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что в магазинах Красноярского края подорожали ингредиенты для приготовления блинов.