«Странствующий» кинотеатр будет работать летом во всех районах Красноярска

В Красноярске этим летом на двух берегах будут работать уличные кинотеатры. Также в городе появится «странствующий» кинотеатр, который посетит все районы Красноярска. Об этом в воскресенье, 6 февраля, в своем Instagram рассказал глава города Сергей Еремин.

«Странствующий» кинотеатр будет работать летом во всех районах Красноярска
Фото: Pixabay.com

Мэр Сергей Еремин рассказал о главных проектах в молодежной сфере, которые будут реализованы в Красноярске в этом году. Одним из ключевых проектов станет модернизация молодежных центров.

Согласно официальным сведениям, в текущем году будет улучшен МЦ «Свое дело», «Вектор» и «Пилот». Запланированы работы по благоустройству территории Центра технического проектирования, которые по итогу создадут в микрорайоне Водники первый сквер.

Также в Красноярске в течение летнего периода на двух берегах будут работать уличные кинотеатры. Более того, в городе будет создан «странствующий» кинотеатр, который посетит все районы.

По словам Сергея Еремина, в рамках развития молодежной сферы будет увеличено число участников трудовых отрядов, а также будет сделан акцент на профориентацию.

Молодым красноярским художникам вновь представится шанс создать новые картины на зданиях города. Будет продолжена реализация конкурса по обновлению городских пространств «Искра», а также грантовый конкурс «Ты – город».

Добавим, что в течение этого года в Красноярске будет проведено семь экосубботников в игровой форме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру