Психиатр рассказал, как вычислить опасного «тихушника» в коллективе

Врач-психиатр Алексей Звездин в комментарии для NEWS.ru рассказал, кто такие опасные «тихушники», которые могут взорваться в любой момент. По его словам, это те люди, которые копили в себе злость и со временем начинают грубо вести себя в коллективе.

Психиатр рассказал, как вычислить опасного «тихушника» в коллективе
Фото pixabay.com

По мнению психиатра, вычислить «тихушника» очень сложно, он копит обиду, которую ему причинили другие, а потом выплескивает на других.

«По-русски говоря, когда какого-то человека долго гнобят, какое-то время банка выдерживает, а потом её разрывает. Там происходит изменение сознания, и в таком состоянии человек практически не понимает, что делает», — рассказал Звездин.

Специалист советует при обнаружении признаков неадекватного поведения максимально удалить такого человека от коллектива.

«Принудительно выдворять этого человека из коллектива, за пределы физической досягаемости, чтобы он не мог приехать и натворить всяких безобразий. Обычно такое бывает, когда человека гнобили, обзывали, но у него физических сил нету — он не отвечал обидчикам, и началось, — считает специалист.

Ранее красноярский психолог Дмитрий Юрков рассказал, как распознать того, кто может устроить стрельбу в школах. По его мнению, «стрелки» испытывают желание быть нужными обществу, но их не замечают. Тогда возникает ощущение, что «мир против них» и могут устроить стрельбу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру