Губернатор Александр Усс призвал жителей Красноярского вакцинироваться перед встречей с «Омикроном»

Глава Красноярского края Александр Усс принял участие в совещании координационного совета по борьбе с COVID-19 в Правительстве РФ. После его окончания он отметил, что предметом обсуждения стал штамм «Омикрон». Губернатор заявил, что уже скоро Красноярский край столкнется с «Омикроном» и количество заболевших возрастет в разы. Об этом Александр Усс сообщил в видеообращении в своем аккаунте в Instagram во вторник, 18 января.

Губернатор Александр Усс призвал жителей Красноярского вакцинироваться перед встречей с «Омикроном»
Фото с официального сайта Правительства Красноярского края / Автор: Александр Черных

Уже скоро Красноярский край столкнется с новым штаммом коронавируса – «Омикроном». По словам главы региона Александра Усса, речь идет не просто о росте числа заболевших, а об увеличении количества новых случаев в несколько раз.

Соответственно это станет дополнительной нагрузкой на систему здравоохранения Красноярского края, амбулаторную сеть и аптеки. Также глава региона выразил уверенность, что население края сможет успешно справиться с новой волной. 

Кроме того, Александр Усс признался, что от жителей Красноярского края он ждет того, что они, как можно быстрее поставят прививку от COVID-19. Это поможет уберечь себя от опасного заболевания. В случае инфицирования вакцина позволит перенести ковид, как можно легче.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что «Омикрон» может спровоцировать рост заболеваемости COVID-19 в 5 раз в Красноярском крае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру