Более 88 тысяч экспресс-тестов на COVID-19 доставили в Красноярский край

Более 88 000 экспресс-тестов для выявления COVID-19 поступили в Красноярский край. В региональные медицинские учреждения тесты будут поступать со среды, 19 января. Об этом рассказали в пресс-службе Правительства Красноярского края.

Более 88 тысяч экспресс-тестов на COVID-19 доставили в Красноярский край
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Партия из 88,5 тысяч экспресс-тестов была ввезена в Красноярский край. Тесты необходимы для того, чтобы выявлять наличие коронавируса у пациента.

Согласно официальным данным, экспресс-тесты начали поступать в поликлиники и больницы края. Если тест-система выдаст положительный результат, то врачи должны взять у человека анализ при использовании ПЦР-метода.

Также в региональном Правительстве заявили, что на складах «Губернских аптек» сформирован запас лекарств, которые нужны для лечения COVID-19. При этом необходимо отметить, что на данный момент можно свободно приобрести в аптеках антибиотики, витамины для иммунитета и противовирусные средства.

Министр здравоохранения региона Борис Немик рассказал, что в Красноярском крае и дальше будут выдавать бесплатные лекарства для больных, находящихся на домашнем лечении.

Добавим, что по оценкам специалистов, запасов должно хватить на январь и февраль.

Ранее «МК в Красноярске» рассказывал о том, что губернатор Александр Усс призвал жителей Красноярского вакцинироваться перед встречей с «Омикроном».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру