Благоустройство улицы Красной Армии стартует в Красноярске в 2022 году

Власти Красноярска продолжают проводить комплекс мероприятий по благоустройству городского пространства. На этот раз масштабные изменения ждут улицу Красной Армии. Об этом рассказали в городской администрации во вторник, 19 января.

Благоустройство улицы Красной Армии стартует в Красноярске в 2022 году
Фото с официального сайта Администрации города Красноярска

В Красноярске в этом году на улице Красной Армии начнутся полномасштабные работы по благоустройству. Как рассказали в пресс-службе мэрии Красноярска, реконструкция будет проведена на участке от улицы Декабристов до Диктатуры Пролетариата. В первую очередь, рабочим предстоит произвести замену тепловых сетей, а также магистральных и внутриквартальных водопроводных сетей.

Согласно официальным сведениям, работы по обновлению сетей стартуют с 1 февраля. В рамках проведения мероприятий по ремонту теплосетей горожанам необходимо быть готовыми к частичным перекрытиям проезжей части дворовых проездов по ул. Красной Армии, Обороны, Горького, а также в пер. Ряузовском.

Также на улице Красной Армии уложат новый асфальт и установят светофоры на 3-х перекрестках с улиц Декабристов, Дзержинского и Горького. Появится закрытая система ливневки и водоотводных лотков, а также несколько дождеприемных колодцев.

Масштабная реконструкция ул. Красной Армии предполагает изменение облика. Так, например, пешеходную часть улицы выложат из разноформатной брусчатки, затем там будет установлена современная уличная мебель и появится новое озеленение.

Кроме того, в рамках благоустройства появятся пандусы и уклоны. Это сделано для того, чтобы сделать пешеходную часть улицы Красной Армии универсальной. В ходе реконструкции на участке улицы Дзержинского, который находится рядом с улицей Красной Армии, будет изменена схема проезда общественного транспорта. Там будет односторонний проезд в 2 полосы по направлению к улице Ленина.

Добавим, что благоустройство улицы Красной Армии должно быть проведено за 1 год.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что мэр Сергей Еремин рассказал о ситуации со строительством крематория в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру