Мэр Сергей Еремин рассказал о ситуации со строительством крематория в Красноярске

Возведение крематория в Красноярске является необходимой для города-миллионника опцией. У данного проекта появился инвестор и сейчас ведется строительство колумбарных стен. Об этом заявил мэр Красноярска Сергей Еремин в понедельник, 17 января.

Мэр Сергей Еремин рассказал о ситуации со строительством крематория в Красноярске
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Мэр Красноярска Сергей Еремин заявил, что тема появления крематория в городе не забыта и работа в этом направлении ведется. Более того, крематорий – необходимая для миллионного города опция.

Как отметил глава Красноярска, инвестор уже обращался в городскую администрацию, однако он получил отказ. Дело в том, что у заявителя был собран не весь пакет документов и сейчас он работает над этим вопросом.

Также Сергей Еремин заявил, что на данный момент ведется строительство колумбарных стенок, которые являются частью крематория.

«Кроме того, мы понимаем, что мы также ведем работу относительно благоустройства и расширения территории городских кладбищ. Также мы сейчас работаем по 2-м новым погостам», - подытожил мэр.

Добавим, что два новых кладбища будут построены в Березовском и Емельяновском районах.

Ранее «МК в Красноярске» рассказывал о том, что власти Красноярска объявили о завершении второго этапа благоустройства кладбища Бадалык.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру