Вакцинация детей от COVID-19 стартует в Красноярском крае в начале февраля

В Красноярском крае детям в возрасте от 12 до 17 лет начнут ставить прививки от коронавируса уже в начале февраля. Первая заявка региона рассчитана на 23 000 вакцины. Об этом заявил министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик во вторник, 18 января.

Вакцинация детей от COVID-19 стартует в Красноярском крае в начале февраля
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Вакцинация подростков от ковида в Красноярском крае начнется в начале февраля этого года. Ставить детям будут специально разработанную для подростков вакцину – «Спутник М».

По словам министра здравоохранения Красноярского края Бориса Немика, регион подготовил заявку на 23 000 доз вакцины от COVID-19 для подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

«Сейчас проводится предварительная информационная работа с родителями. Это сугубо добровольная вакцинация и решение об участии в ней принимать родителям», - заявил он.

Также Борис Немик сообщил, что в основном пунктами вакцинации для подростков станут детские поликлиники. Что касается «Спутника М», то министр здравоохранения региона отметил, что безопасность и эффективность вакцины не вызывает никаких сомнений.

«Еще раз подчеркну – обязательной вакцинации детского населения не предполагается», - добавил он.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что жительница Красноярска рассказала о симптомах нового штамма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру