«Омикрон» не так-то прост»: жительница Красноярска рассказала о симптомах нового штамма

Организатор культурных событий и продюсер из Красноярска Наталья Сипетая рассказала в Instagram о симптомах «омикрона». По ее словам, новый штамм COVID-19 оказался коварным.

«Омикрон» не так-то прост»: жительница Красноярска рассказала о симптомах нового штамма
Фото pixabay.com

Известная медиаперсона, продюсер и организатор культурных событий из Красноярска Наталья Сипетая рассказала о симптомах нового штамма COVID-19 «омикрон». По ее словам, через 5 дней болезни, когда уже оставалось сдать контрольный тест, который бы подтвердил окончание болезни, у женщины началось осложнение на сердечную мышцу.

«Пульс неконтролируемо трепыхался в районе 46-52 ударов в минуту, голову словно поместили в огромный колокол, куда почти на проходят сигналы, и начисто исчез аппетит», - пишет Наталья Сипетая.

Доктор поставил диагноз «миокардит» и оказал помощь. Он призвал не паниковать и добавил, что это проходит. По словам продюсера, ее предупредили, кто «крыть» будет время от времени в течение месяца. Но потом сойдет на нет.

«После прививок, кстати, то же самое. Западная статистика говорит, что такое осложнение в 54% случаев и у мужчин намного чаще, чем у женщин», - сообщила красноярка.

Наталья Сипетая призвала земляков акцентировать внимание на первых 6-8 днях болезни. Чтобы легче пережить «омикрон», она рекомендует каждые полчаса надувать воздушные шарики. Они расправляют альвеолы и не дает коронавирусу склеить их. Также продюсер рекомендует двигаться.

Ранее сообщалось, что «омикрон» выявлен у 5 красноярцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру