В Красноярском крае заболеваемость COVID-19 выросла на 20%

В Красноярском крае начал расти уровень заболеваемости ковидом среди населения региона. За минувшую неделю заболеваемость возросла на 20,1% в сравнении с показателем прошлых семи дней. Об этом в своем Telegram-канале заявил руководитель Управления Роспотребнадзора по краю Дмитрий Горяев во вторник, 18 января.

В Красноярском крае заболеваемость COVID-19 выросла на 20%
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Уровень заболеваемости COVID-19 на территории Красноярского края за последнюю неделю увеличился на 20,1% в сравнении с показателем за предыдущие 7 дней. За минувшие 24 часа медики выявили 385 новых случаев инфицирования среди жителей региона.

По словам главы Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрия Горяева, за минувшие семь дней врачи отмечают рост заболеваемости ОРВИ и гриппом среди населения региона. Это непосредственно связано с циркуляцией респираторных вирусов.

Согласно официальным данным, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Красноярске превысил пороговые значения среди взрослых - на 314,8%, среди школьников - на 39,2%.

Добавим, что в качестве мер профилактики жителям Красноярского края необходимо соблюдать масочный режим, держать дистанцию и по возможности не посещать общественные заведения, где пребывает большое число людей.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что вакцинация детей от COVID-19 стартует в Красноярском крае в начале февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру