Мэр Еремин призвал родителей не злиться на учителей из-за эвакуаций в школах Красноярска

Мэр Красноярска Сергей Еремин выразил личное отношение к ситуации, связанной с неоднократными массовыми эвакуациями в образовательных учреждениях города. Также мэр призвал родителей школьников не предъявлять свое недовольство педагогам, так как они действуют согласно инструкции. Об этом глава города написал в своем аккаунте в Instagram во вторник, 18 января.

Мэр Еремин призвал родителей не злиться на учителей из-за эвакуаций в школах Красноярска
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

После очередной волны массовых эвакуаций в школах Красноярска глава города Сергей Еремин высказал свое отношение к происходящему. Мэр согласился с негодованием родителей красноярских школьников, однако попросил задать вопрос: «что важнее – безопасность ребенка или пропущенные уроки».

По мнению Сергея Еремина, на протяжении 4-х учебных дней учителя и школьники находятся в напряжении из-за сообщений о минировании школ и лицеев. Однако необходимо понимать, что за псевдоугрозой может быть настоящая опасность.

В этой связи мэр Красноярска призвал родителей отнестись к происходящей ситуации с пониманием и встать на место педагогов, которые действуют согласно инструкции.

«Сбрасывать на них своё недовольство – совсем не выход», - отметил глава города.

Также Сергей Еремин добавил, что безопасность детей является приоритетной задачей и потому совместно с полицией было принято решение об усилении охраны учебных заведений Красноярска.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что в школах Красноярска в 4-й раз проходят массовые эвакуации учеников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру