В 4-й раз проходят массовые эвакуации учеников в школах Красноярска

Во вторник, 18 января, в Красноярске уже второй день подряд в образовательных учреждениях города проходят массовые эвакуации школьников. За последний период это уже 4-й подобный случай. В разговоре с «МК в Красноярске» в городском Управлении образования подтвердили эвакуацию в нескольких школах Красноярска.

В 4-й раз проходят массовые эвакуации учеников в школах Красноярска
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В Красноярске вновь прошла волна эвакуации учеников в школах города. Подобное происходит в Красноярске второй день подряд. Более того, за последнее время число массовых эвакуаций школьников проходит уже в 4-й раз.

По сведениям телеграмм-канала «Борус», массовые эвакуации начались во вторник утром в школах №7, 12, 24, 66, 69, 90, 143, 147, 150, 155, 156. Кроме того, эвакуация прошла в гимназиях №1, 8 и 15, а также в лицее №1. При этом часть учреждений отменила эвакуацию и учеников вернули в классы.

Как рассказали «МК в Красноярске» в пресс-службе Управления образования города, действительно в нескольких школах Красноярска вновь начались массовые эвакуации учеников.

По словам главы ГУ МВД России по Красноярскому краю Александра Речицкого, направление по профилактике и раскрытию преступлений, связанных с заведомо ложными сообщениями об актах терроризма является одним из приоритетов правоохранительных органов. Однако осложняется все высокой степенью анонимности заявителей.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что массовые эвакуации в третий раз проходят в школах и вузах Красноярска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру