Детский омбудсмен Татарстана призвала давать педофилам пожизненное сразу

Назначать пожизненное заключение для педофилов сразу после первой жертвы призвала детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец. Об этом она сказала в беседе с NEWS.ru.

Детский омбудсмен Татарстана призвала давать педофилам пожизненное сразу
Фото pixabay.com

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец призвала сажать педофилов пожизненно после сразу первой доказанной жертвы. Так она прокомментировала принятый в окончательном, третьем чтении законопроект о пожизненном сроке для педофилов.

По мнению Волынец, педофилы, вернувшись из тюрьмы, снова совершают преступления. Часто первая доказанная жертва часто не является единственной.

«Педофилия — это не просто преступление, это системный сбой личности. Подавляющее большинство родителей склоняется к мысли, что этих нелюдей нужно изолировать от общества сразу же после первого преступления, чтобы первая жертва стала последней», - отметила Волынец.

Также она напомнила о низкой раскрываемости дел о детских изнасилованиях, потому что дети боятся признаваться о совершенных преступлениях.

Ранее в Госдуме приняли в третьем чтении закон о пожизненном наказании для тех, кто был ранее судим за педофилию. Он добавил, что работа будет продолжена.

В Красноярске продолжается поиск подозреваемого в надругательстве над девушкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру