За 2 года власти отремонтируют 33 школы в Красноярском крае

В Красноярском крае более трех десятков школ ждет масштабное обновление в ближайшие два года. Капитальные ремонтные работы в 31 образовательном учреждении стартуют уже в этом году. О планах сообщили в Правительстве региона в четверг, 13 января.

За 2 года власти отремонтируют 33 школы в Красноярском крае
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Более 2,3 миллиардов рублей будет направлено на проведение капитального ремонта в школах Красноярского края. В планах властей провести ремонтные работы в 33 общеобразовательных учреждениях края в ближайшие 2 года.

По официальной информации Правительства Красноярского края, капитальный ремонт будет проведен в школах из 15 муниципальных образований региона.

В итоговый список на проведение работ вошли Красноярск, Бородино, Ачинск, Железногорск и Зеленогорск. Также планируется отремонтировать учреждения в Енисейском, Ермаковском, Пировском, Курагинском, Ирбейском, Сухобузимском, Уярском, Северо-Енисейском, Березовском и Новоселовском районах.

По окончанию ремонтных работ образовательные учреждения оснастят современным оборудованием для комфортного учебного процесса.

Для проведения координационной работы по капитальному ремонту в Красноярском крае будет создан региональный штаб, куда будут включены общественники, педагоги и родители учеников.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что детский сад в поселке Элита под Красноярском закрыли из-за холода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру