Поздеев-центр власти построят на Предмостной площади на правобережье Красноярска

Центр креативных индустрий «Поздеев Центр» построят в Красноярске на Предмостной площади. Содержательную концепцию международного центра креативных индустрий представили 13 января губернатору Красноярского края Александру Уссу.

Поздеев-центр власти построят на Предмостной площади на правобережье Красноярска
Фото с сайта правительства Красноярского края

В Красноярске на Предмостной площади в рамках реновации территории появится «Поздеев Центр». Это будет пространство с многофункциональными выставочными залами, интерактивными пространствами и интерактивными локациями. Ядром центра станет постоянно действующая экспозиция работ Андрея Поздеева.

По словам министра культуры Красноярского края Аркадия Зинова, залы «Поздеев Центра» будут «трансформерами»: концертные и кинозалы могут превратиться в пространства для выставок, образовательных мероприятий и других активностей. Ориентировочная площадь Центра – 10 тысяч квадратных метров.

«Строительство «Поздеев Центра» позволит решить проблему отсутствия в крае современной выставочной площадки, будет способствовать развитию арт-рынка, созданию условий для образования в области креативных индустрий и поддержки творческих предпринимателей», - сказал в процессе обсуждения Аркадий Зинов.

Изучив эскизы, Александр Усс поручил ускорить работу над проектом.

Также стало известно, что решением главы региона глава Агентства по туризму края Юлия Верхушина будет курировать креативную индустрию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру