Юлия Верхушина будет курировать креатив в Администрации Губернатора Красноярского края

Руководитель Агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина получила новую должность. Теперь она стала заместителем руководителя Администрации Губернатора. Юлия будет курировать развитие креативных индустрий и сферу туризма. Такое решение принял глава региона Александр Усс в ходе совещания о развитии данной отрасли.

 Юлия Верхушина будет курировать креатив в Администрации Губернатора Красноярского края
Фото Правительства Красноярского края

Юлия Верхушина, руководитель регионального Агентства по туризму, будет курировать креативные индустрии и сферу туризма.

В должности замруководителя Администрации Губернатора края Юлия Верхушина будет отвечать за сектор экономики региона, основанный на продаже товаров и услуг, которые являются продуктами интеллектуальной деятельности. А это широкий перечень отраслей от народного творчества до блоггинга и СМИ.

В правительстве региона подчеркнули, что представители креативных индустрий получат поддержку проектов. Это льготные условия аренды помещений для работы, помощь в продвижении, новые образовательные программы. Будут приняты и другие меры помощи креативным бизнесменам.

«На данном этапе наша основная задача – создать условия для развития творческих сообществ. Когда мы системно поддерживаем креативные индустрии, мы в первую очередь вкладываем в экономическое развитие региона», - отметила Верхушина на заседании.

Уточняется, что в креативном секторе края работают 5 тысяч организаций.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что в краевой столице появился кластер креативных индустрий «Квадрат».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру