Красноярск пополнился креативным кластером «Квадрат»

Новый кластер «Квадрат» в Красноярске объединил в себя компании, которые выступают в сфере искусства, дизайна и создания контента. Как сообщили 26 ноября в правительстве края, он создан в рамках «Российской креативной недели – Сибирь».

Красноярск пополнился креативным кластером «Квадрат»
Фото pixabay.com

В Красноярске в рамках «Российской креативной недели – Сибирь» создан креативный кластер «Квадрат». В него вошли компании в сфере искусства, дизайна и создания контента. Кластер создан по поручению губернатора Красноярского края Александра Усса.

Новый кластер позволит представителям креативных отраслей развивать бизнес. Основой этого развития станет расширения доступа предпринимателей к специализированным услугам и мерам господдержки. Также в рамках кластера будет удобно реализовывать совместные проекты представителям разных сфер.

Кластер позволит объединить искусство, бизнес и производство для генерации уникальных творческих продуктов. У организации уже есть современное арт-пространство в центре Красноярска. Скоро в рамках кластера заработают дизайн-бюро, типография, школа барабанщиков и другие организации.

«В центре нашего города появится место, где сконцентрируется бизнес, занятый в сфере науки и инженерии, архитектуры и дизайна, образования, искусства и индустрии развлечений. Это те специалисты, которые создают новые идеи и технологии», - подчеркнул руководитель региональной сети центров «Мой бизнес» Александр Граматунов.

Об участии в креативном кластере можно узнать по телефону 8-800-234-0-124.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру