В мэрии Красноярска прокомментировали ситуацию вокруг новосибирских терм

В администрации Красноярска заявили, что новосибирские инвесторы смогут построить термы в районе памятника Дубенскому. Однако для этого нужно еще собрать нужные документы. О том, на каком этапе реализация проекта рассказали «МК в Красноярске» в департаменте градостроительства.

В мэрии Красноярска прокомментировали ситуацию вокруг новосибирских терм
Фото pixabay.com

Вопрос с термальным комплексом в Красноярске еще не решен. Новосибирский инвестор, компания «Мира» еще не предоставила нужных документов для строительства термального комплекса возле памятника основателю города Андрею Дубенскому.

«После получения всех необходимых по Градостроительному кодексу документов, в том числе положительного заключения экспертизы по проекту, ООО «Мира» сможет обратиться в департамент градостроительства администрации Красноярска за выдачей разрешения на строительство», - сообщили в пресс-службе департамента «МК в Красноярске».

По словам представителя департамента, новосибирцам необходимо согласовать возможность размещения подземного паркинга, получить отклонения от предельных параметров строительства для того, чтобы гармонично вписать объект в границы рельефа.

Поскольку согласование является муниципальной услугой, были проведены публичные слушания. Учитывая их результат, комиссия из строителей, архитекторов и представителей администрации проголосовала за согласование предложения застройщика.

Ранее «МК в Красноярске» беседовал с архитектором и общественником, которые предложили изменить место расположения термального комплекса из-за близости к памятнику Андрею Дубенскому и острову Татышев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру