Власти Красноярска объявили о завершении второго этапа благоустройства кладбища Бадалык

На кладбище Бадалык окончен весь комплекс запланированных работ по благоустройству территории. Об этом объявила мэрия Красноярска.  

Власти Красноярска объявили о завершении второго этапа благоустройства кладбища Бадалык
Фото с официального сайта Администрации города Красноярска

В Красноярске на кладбище Бадалык окончены все работы по облагораживанию территории в текущем году. Специалистами подрядной организации вели работы по благоустройству сразу на двух участках.

Отметим, что в рамках запланированных работ была благоустроена новая аллея почетных захоронений, которая находится вблизи 47 сектора на участке около здания №45/19 на улице Ремесленная по направлению к Енисейскому тракту.

Так, на аллее была проложена система водоотвода, а также появились баки для сбора стоков и система очистки. Также на объекте рабочие выложили брусчатые дорожки, установили новое ограждение и освещение.

Еще один участок площадью в 6,4 гектара был благоустроен в текущем году – новые места для плановых захоронений. В рамках запланированных работ на Бадалыке проложили подъездные пути, а также дорожки, предназначенные для пешеходов. Также там появились специальные места, куда можно будет складывать мусор.

Добавим, что данный участок рассчитан на 6,1 тысяч захоронений.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что курганы тагарской культуры нашли на Шинном кладбище в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру