Член СПЧ рассказал, как уменьшить число драк с участием мигрантов

Трудовые мигранты должны почувствовать в России, что их права соблюдаются. Это позволит предотвращать драки с их участием. Таким мнением с NEWS.ru поделился член президентского Совета по правам человека Кирилл Кабанов.

Член СПЧ рассказал, как уменьшить число драк с участием мигрантов
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

По мнению эксперта, в России две проблемы с иностранцами. «Гостей» приезжает много, трудно их контролировать. Они не ассимилируются и уже приезжают в РФ «с заточкой под агрессию».

Бизнес нанимает трудовых мигрантов как дешевую рабочую силу. Ему невыгодно, чтобы национальности нарушителей закона звучали в СМИ. Поэтому решение проблемы упирается в интересы бизнеса.

«К сожалению, к нам не приезжают математики, физики и ещё кто-то, к нам приезжают люди с низким уровнем культуры», — заявил Кабанов.

Он также добавил, что в России мигранты ведут себя «вольготно и употребляют алкоголь». При этом в своих странах, в основном мусульманских, такого себе не позволяют.

«И вопрос в том, что любое агрессивное проявление к гражданам Российской Федерации должно наказываться, иначе мы наступим с вами на те же грабли, на которые наступила Европа. Когда люди уже боятся выходить на улицу», - резюмировал Кирилл Кабанов.

Проблема мигрантов характерна для многих регионов России. В Красноярском крае сотрудники ФСБ борются с каналами нелегальной миграции. Лагеря гастарбайтеров силовики обнаруживали в частности, в пригороде краевой столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру