Мужчина спас потерявшегося 12-летнего ребенка в Красноярске

Неравнодушный житель Красноярска помог найти потерявшегося ребенка. Об этом 4 декабря рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю.

Мужчина спас потерявшегося 12-летнего ребенка в Красноярске
Фото pixabay.com

Мужчина спас ребенка в Красноярске. Как рассказали в полиции, в дежурную часть обратилась жительница краевой столицы. Она рассказала, что ее 12-летний сын пропал. Они договорились встретится с ребенком на остановке. Но в оговоренное время его на месте не оказалось.

Полицейские составили на ребенка ориентировку и объявили его в розыск. Все наружные наряды получили данные о пропаже, стали формироваться поисковые группы.

Пока мама мальчика оформляла в полиции документы, ей позвонил мужчина, который рассказал, что увидел на остановке в Советском районе ребенка, который по описанию похож на ее сына. Он сказал, что отвел ребенка в кафе, так как он проголодался и сильно замерз.

На место прибыли полицейские. Мужчина передал им перепуганного мальчика. Школьника доставили в отдел, где его ждала мать.

Оказалось, ребенок перепутал автобусы, уехал в незнакомый район. На улице Краснодарской он понял, что потерялся. Стал просить у людей телефон, чтобы позвонить маме. Но ему отказывали. Мальчик испугался и расплакался. К нему подошел прохожий и спросил, что случилось. Он успокоил ребенка и позвонил его матери. Чтобы не оставлять ребенка на улице, он отвел ребенка в кафе и стал дожидаться полицейских.

Ранее в Красноярском крае 14-летний подросток ушел из дома и прятался в заброшенном доме, пока его не нашли полицейские.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру