Полицейские за полтора часа нашли пропавшего подростка на юге Красноярского края

В Курагино Красноярского края за полтора часа нашли пропавшего подростка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Полицейские за полтора часа нашли пропавшего подростка на юге Красноярского края
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

За полтора часа в Курагино Красноярского края пропавшего сотрудника нашли сотрудники полиции. 2 декабря в дежурную часть обратилась жительница райцентра и рассказала, что ее сын пропал. Дозвониться до него она не может.

На поиски подростка был поднят личный состав отдела МВД. Были сформированы спецгруппы из полицейских.

Полицейские отрабатывали круг знакомых, проверяли места нахождения подростка. Следы через полтора часа привели полицейских на берег реки Тубы. Там и находился пропавших. Его передали родителям. Жизни и здоровью ничего не угрожает.

«По словам подростка после ссоры с матерью он принял решение не идти в школу и провел день в заброшенном здании недостроенного спортивного комплекса, спустя некоторое время потерянный ушел в сторону реки, откуда отправил сообщение матери о том, что он заблудился, однако на звонки не отвечал», - рассказали в полиции.

Сообщается также, что ранее на учете семья не состояла. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели с ребенком профилактическую беседу.

Ранее в Минусинске двое детей пошли на берег реки, один из них вышел на тонкий лед и провалился. Спасти его не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру