Противники вакцинации из Красноярского края записали видео для Владимира Путина

Более 30 жителей Минусинска Красноярского края записали видеообращение президенту Владимиру Путину. Собравшись 21 ноября на улице, они заявили, что информация о вакцинах от COVID-19 должна быть полностью открытой, а прививочная кампания добровольной, а не обязательной.

Противники вакцинации из Красноярского края записали видео для Владимира Путина
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

В Минусинске Красноярского края более 30 местных активистов записали видеообращение президенту Владимиру Путину. В видео, опубликованном в аккаунте sreda24 в Instagram, они заявили, что возмущены тем, что от студентов и работающих граждан требуют документы о поставленной прививке. В противном случае, говорится в обращении, «студентов выселяют из общежития», а работников отстраняют от работы и грозят уволить. По словам участников митинга, вакцинация должна быть добровольной. Кроме того, должна быть представлена вся информация о препаратах от COVID-19. 

Не все пользователи Сети поддержали митингующих. Некоторые отметили, что несколько десятков человек не могут представлять мнение всего Минусинска. 

22 ноября главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев заявил, что введение ограничений и режима нерабочих дней позволили стабилизировать обстановку по коронавирусу в крае, однако стабилизация идет на очень высоких показателях. Глава краевого управления Роспотребнадзора призвал вакцинироваться и соблюдать меры предосторожности.

О важности вакцинации заявила и врач-инфекционист Красноярской краевой клинической больницы Елизавета Бойцова. Она подчеркнула в беседе с «МК в Красноярске», что вакцинация и соблюдение противоэпидемиологических требований – единственные на сегодня способы уберечься от COVID-19. И если бы природный иммунитет человека справлялся с болезнью, люди болели бы коронавирусом как обычным гриппом.

За сутки в Красноярском крае ковидом заболели 702 человека, 30 человек умерли. С начала пандемии жертвами этого вируса стали 7 222 жителя края. Выявленных случаев заражения с начала пандемии 146 966 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру