День мужчин, сантехника и российских ракетных войск и артиллерии — какой праздник в Красноярске, 19 ноября

«МК в Красноярске» предлагает своим читателям традиционную подборку праздников и событий, отмечаемых 19 ноября. Сегодня в Красноярске отпразднуют праздник, посвященный мужскому полу и парочку профессиональных праздников.

День мужчин, сантехника и российских ракетных войск и артиллерии — какой праздник в Красноярске, 19 ноября
фото pixabay.com

19 ноября отмечается Международный мужской день. Праздник впервые отпраздновали 22 года назад жители Республики Тринидад и Тобаго. Позже его отпраздновали в Австралии, США, Канаде, в странах Азии, Европы и Организации Объединенных Наций. На сегодняшний день знаменательную дату отмечают в свыше 60 странах нашего мира.

Свой профессиональный праздник в эту пятницу отпразднуют специалисты в водоснабжении, канализации, отоплении и многом другом. Неизвестно, когда появился и кто придумал праздник, посвященный сантехникам, но одно можно сказать точно — без помощи этих работников «невидимого» фронта мы бы не смогли жить спокойно и без проблем.

Ежегодно в нашей стране отмечается День ракетных войск и артиллерии. Знаменательная дата посвящена заслугам артиллерии в разгроме немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом, который впервые состоялся 19 ноября 1942 года. Праздник был учрежден в советской России в 1944 году.

В этот день также отмечаются День женского предпринимательства, работника стекольной промышленности, Международный день цельных злаков и Всемирный день гражданина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру