Документальное кино об истории пожарной охраны снимается в Красноярске

В Красноярске прошили съемки фильма, посвященного истории красноярской пожарной охраны. Об этом рассказали в региональном МЧС.

Документальное кино об истории пожарной охраны снимается в Красноярске
фото пресс-служба мчс по красноярскому краю

В Красноярске в музее Главного управления МЧС России по Красноярскому краю 11 ноября прошли съемки документального фильма. Он будет посвящен истории региональной пожарной охраны.

Фильм получил название «Восстановление из пепла». В нем будет рассказана история пожарной охраны, работающей в дореволюционный период, когда в Красноярске появился водопровод.

В кинокартине будут показаны крупные пожары, борьба с ними и то, как крупные возгорания изменили облик краевой столицы. «Например, в апреле 1881 года за одну ночь в городе выгорело пятнадцать кварталов и общественных зданий. Однако город выдержал испытание и отстроился заново – настоящее «Восстановление из пепла», — рассказывают в региональном МЧС.

Премьера картины назначена на декабрь 2021 года в Главном управлении ведомства. Режиссером фильма выступил Илья Воржев, который является автором многих работ о судьбе и жизни сибиряков.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о новом фильме «Звездочка» красноярской кинокомпании «Сибирь Фильм», который поразил не только зрителей, но и даже опытных представителей Союза кинематографистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру