13 ноября открылся проезд по Енисейскому тракту в Красноярске

Сегодня, 13 ноября, в Красноярске открылся проезд по Енисейскому тракту. Работы по установке новой водопропускной трубы были завершены раньше намеченного срока.

13 ноября открылся проезд по Енисейскому тракту в Красноярске
фото администрация красноярска

В Красноярске проезд для автомобилистов по улице Енисейский тракт открылся 13 ноября. Об этом сообщили в городской администрации.

На участке дороги завершили работы по установке новой водопропускной трубы, которую прокладывали методом горизонтального бурения. Для этого работники использовали 14-тонную бурильную установку.

Изначально работы начались еще летом этого года, а для обеспечения безопасности водителям с 7 октября дорога была перекрыта полностью и весь транспорт направлялся в объезд в районе деревни Бадалык. «По плану работы должны были завершиться 15 ноября, но их удалось выполнить раньше намеченного срока», — отмечают в администрации.

Помимо этого, в планах у специалистов заняться консервацией старого бетонного тоннеля, который на данный момент заглушен. Всю зиму его состояние будет находиться под контролем, а весной или летом следующего года уже начнутся работы по безопасной консервации.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что до конца ноября этого года в краевой столице рядом с ДК 1 Мая появится стела «Красноярск – город трудовой доблести».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру