Имя Петра Пимашкова присвоили набережной реки Качи в Красноярске

В Красноярске набережную реки Кача назвали именем Петра Пимашкова. Соответствующий указ подписал 12 ноября глава города Сергей Еремин.

Имя Петра Пимашкова присвоили набережной реки Качи в Красноярске
ФОТО KRASNOYARSK.ER.RU

Набережной реки Кача присвоили имя Петра Пимашкова. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Соответствующее постановление об увековечении памяти одного из глав краевой столицы подписал 12 ноября мэр города Сергей Еремин. Отныне участок от устья Качи до дома по переулку Речному, 19 будет называться «Набережной имени П.И. Пимашкова».

Бывший мэр Красноярска и почетный гражданин города Петр Пимашков скончался 12 августа 2021 года в Сочи. Градоначальник оставил огромный след в истории краевого центра, возглавляя его на протяжении 15 лет.

При Пимашкове открылся парк флоры и фауны «Роев Ручей», появился Красноярский «Биг-бен», а также полноценный парк с яблоневым садом на территории острова Татышев. При Петре Пимашкове в городе стал развиваться массовый спорт, культурная сфера и многое другое. Сам мэр был большим любителем фонтанов — при нем были открыты десятки архитектурных строений.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что в Парке 400-летия Красноярска появился 5-метровый памятник. Он посвящен бывшему главе Красноярского края Павлу Федирко, который руководил регионом с 1972 по 1987 годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру