«Бременские музыканты» нашли свое место в Красноярске

Скульптура «Бременские музыканты», которую ранее демонтировали с постамента, установят в парке имени 1 Мая. По решению жителей Ленинского района, ее поставят в районе набережной. Об этом сообщили в администрации Ленинского района Красноярска.

«Бременские музыканты» нашли свое место в Красноярске
Фото администрации Ленинского района Красноярска

Скульптуру «Бременские музыканты» установят в парке имени 1 Мая. Объект, который с лета не мог найти «дом», установят на выходе из парка на смотровой площадке над набережной. Это место выбрали жители Ленинского района на открытом голосовании.

Подрядчики уже залили фундамент и сейчас занимаются установкой гранитного постамента. Работы должны быть завершены до конца ноября. В следующем году территорию благоустроят.

Ранее дискуссию в Красноярске вызвал вопрос, куда установить «Бременских музыкантов» после демонтажа, связанного с установкой стелы «Город трудовой доблести». Музыкальный театр отказался размещать перед зданием этот арт-объект.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру