Красноярский музыкальный театр открестился от «Бременских музыкантов»

Администрация Красноярского музыкального театра не хотела бы видеть перед зданием учреждения скульптуру «Бременские музыканты». Сообщение об этом появилось на странице театра.

Красноярский музыкальный театр открестился от «Бременских музыкантов»
Фото пресс-службы администрации г.Красноярска

В администрации Красноярского музыкального театра заявили о нежелании размещать на площади перед зданием учреждения скульптуры «Бременские музыканты». Ранее перенести композицию к зданию театра с площади перед ДК 1 мая говорил один из авторов скульптуры архитектор Андрей Касаткин. Поддержал его и губернатор Александр Усс и депутат горсовета Вячеслав Дюков.

Однако, по мнению руководства театра, скульптура не впишется в проект обновленной площади перед культурным учреждением. На своей странице в Instagram театралы написали, что «не запланировано место для размещения указанной скульптуры».

Вдобавок, по мнению руководства театра, скульптура не отражает всего жанрового разнообразия репертуара.

«Гораздо лучше будут смотреться здесь современные арт-объекты, подчёркивающие то, что мы видим на сцене театра», - цитирует пресс-служба театра председателя попечительского совета, депутата Госдумы Виктора Зубарева.

В посте также подчеркнули, что после переименования учреждения из театра Музыкальной комедии в Красноярский музыкальный театр в 2008 году изменились и жанры постановок на его сцене. В современном театре идут классические оперетты, музыкальные спектакли, водевили, мюзиклы, рок-оперы, лайт-опера и даже мистический триллер.

Ранее сообщалось, что из-за установки стелы «Красноярск – город трудовой доблести» было решено демонтировать скульптуру «Бременские музыканты». Один из авторов скульптуры, Андрей Касаткин, тогда заявил, что для монумента стоило бы выбрать другое место. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру