12 ноября каток с искусственным льдом заработает на площади Мира в Красноярске

В Красноярске 12 ноября стартует новый городской проект «Зима на Стрелке» на площади Мира. Он откроется с катка с искусственным льдом.

12 ноября каток с искусственным льдом заработает на площади Мира в Красноярске
ФОТО АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКА

Проект «Зима на Стрелке» начнет свою работу уже на этой неделе на площади Мира в Красноярске. 12 ноября красноярцы смогут прокатиться на первом катке с искусственным льдом на БКЗ.

Как сообщают в городской администрации, праздничная программа по открытию нового городского проекта начнется в пятницу в 18:00. Помимо катка, будет организована и сценическая площадка — с понедельника по четверг для красноярцев будет играть фоновая музыка, а в пятницу и выходные будут выступать музыкальные коллективы.

В настоящее время на площади перед Красноярской филармонией уже завершаются работы по обустройству катка. Уже появился обогреваемый шатер, в котором будет организован прокат коньков, зона отдыха и сервисная служба.

Каток будет работать в течение четырех месяцев — до середины марта следующего года. Помимо него, на площади появятся магазин сувениров, локации общественного питания, световое оформление, тематические фотозоны и ледовый городок.

Создатели и руководители «Зимы на Стрелке» надеются, что красноярцам проект понравится не меньше летнего «В центре Мира». По словам организаторов проекта, они стремятся «создать новое пространство городских эмоций».

Ранее сообщалось, что по дороге к Красноярской ГЭС до конца 2021 года появится рыбный рынок с кафе и зонами для отдыха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру