Рыбный рынок с кафе и зонами отдыха построят по дороге к Красноярской ГЭС

В Красноярском крае появится новое общественное пространство. Рыбный рынок с кафе, зонами отдыха и торговыми точками построят по дороге к Красноярской ГЭС.

Рыбный рынок с кафе и зонами отдыха построят по дороге к Красноярской ГЭС
фото krskstate.ru

На трассе Р-257 Дивногорска началось благоустройство рыбного рынка. Новое общественное пространство по дороге к одной из самых популярных достопримечательностей края, Красноярской ГЭС, появится уже до конца 2021 года.

На территории рыбного рынка появятся торговые ряды, зоны отдыха, общественного питания и парковками. Также общественную зону благоустроят навесами, защищающими от осадков и солнца, уличной мебелью, освещением, тротуарами и качелями.

Помимо этого, при обустройстве нового пространства будут использоваться контейнеры для перевозок, которые идеально подходят благодаря своей экологичности и многофункциональности. Всего будет установлено 11 блоков-контейнеров, 7 из которых будет использоваться для торговли, а остальные 4 для кафе и оборудования санитарной зоны.

В настоящее время специалисты уже провели планировку земельного участка для строительства. Также началась прокладка водоотведения и электросети.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что на площади перед Красноярской краевой филармонией появятся каток, ледовый городок и фуд-корт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру