Каток, ледовый городок и фуд-корт появятся на площади Мира в Красноярске

В Красноярске появится новое общественное пространство на площади Мира. В краевой столице готовится к запуску проект «Зима на Стрелке».

Каток, ледовый городок и фуд-корт появятся на площади Мира в Красноярске
фото администрация Красноярска

Новый событий проект «Зима на Стрелке» готовится к открытию на площади Мира в Красноярске. Новогодние локации появятся на территории перед большим концертным залом.

Как рассказали в городской мэрии, праздничные элементы будут появляться на площади постепенно. В настоящее время на территории перед красноярского филармонией уже установлена новогодняя елка, которая была использована для съемок нового фильма «Елки». Помимо главного зимнего дерева, на площади появится ледовый каток площадью 1,5 тысяч квадратных метров, на котором красноярцы смогут кататься при температуре до +7 градусов.

Рядом с ним появится обогреваемый шатер с прокатом коньков и фуд-кортом. Также на площади появятся магазин сувениров, тематические фотозоны, арт-объекты, ледовый городок и общественные туалеты.

Все объекты, расположенные на площади, будут постоянно дезинфицироваться, а продажа билетов на каток дополнительно будет организована онлайн через сайт «Красгорпарка». Площадка «Зима на Стрелке» будет работать ежедневно в течение около четырех месяцев.

Ранее сообщалось, что в Красноярске началась подготовка к Новому году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру