В 2022 году новый сквер появится в микрорайоне Солнечный Красноярска

В следующем году в микрорайоне Солнечный Красноярска откроют новое общественное пространство. Сквер под названием «Там, где сбываются мечты» появится на проспекте Молодежный, 1 и бульваре Солнечный, 6.

В 2022 году новый сквер появится в микрорайоне Солнечный Красноярска
фото администрация красноярска

В 2022 году в красноярском микрорайоне Солнечный появится новое общественное пространство — сквер под названием «Там, где сбываются мечты». Он расположится между жилыми многоквартирными домами на проспекте Молодежный, 1 и бульваре Солнечный, 6.

Новые тренажеры, качели, детский городок, а также большая площадка для футбола, баскетбола и других видов спорта появится в рамках проекта, разработанного жителями вместе с местной УК. Помимо этого, на участке появятся брусчатые дорожки, обновленное освещение и лавочки с урнами.

Созданию доступного места для отдыха местных жителей будет способствовать удобное внутриквартальное расположение, близость к школе и детскому саду и транспортная доступность. Новое общественное пространство будет комфортным и для маломобильных горожан.

На реализацию проекта уйдет свыше 8 миллионов рублей из бюджета. Доля финансирования местных жителей составит 291147,78 рублей.

Ранее сообщалось, что в Центральном районе Красноярска готовится к запуску новогодний проект «Зима на Стрелке».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру