Подозреваемый в продаже детей участвовал в отмывании денег в Красноярске

В Красноярске следователи заподозрили в отмывании денег фигуранта дела о продаже детей. Мужчина мог вложить полученные незаконным путем деньги в покупку коттеджа и земельного участка.

Подозреваемый в продаже детей участвовал в отмывании денег в Красноярске
ФОТО PIXABAY.COM

Сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю заподозрили фигуранта дела о торговле детьми в легализации денег, добытых преступным путем. Речь идет о директоре ООО «Дидилия», которого подозревают в подделке документов новорожденных детей для продажи в Китае.

По данным следствия, с января 2019 по апрель 2020 года мужчина вместе со своей супругой и их знакомой получили за сделку о торговле детьми от иностранных граждан перевод на сумму свыше 1,7 миллиона рублей. Позже, с апреля по сентябрь 2020 года, преступник вложил полученную сумму в покупку дома и земельного участка в поселке Манский за 4,5 миллиона рублей с целью придания правомерного вида владению и его пользованию.

В настоящее время следователи возбудили дополнительное уголовное дело в отношении мужчины по статье «Легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения преступления, совершенная в крупном размере». Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал, что сотрудники правоохранительных органов перекрыли канал поставки и продажи крупной партии наркотиков в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру