30 тысяч рублей заплатит подделавшая свидетельства о рождении детей медсестра в Красноярске

В Красноярске медицинской сестре, обвиняемой в подделке медицинских свидетельств о рождении детей, назначили наказание. Женщина заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей.

30 тысяч рублей заплатит подделавшая свидетельства о рождении детей медсестра в Красноярске
фото pixabay.com

В Красноярске сотруднице медицинского центра назначили штраф в размере 30 тысяч рублей. Женщину обвиняют в подделке медицинских свидетельств о рождении детей, предназначенных для продажи в Китае.

Как сообщает красноярский Следственный комитет, в 2020 году 50-летняя медицинская сестра по указанию начальника юридического отдела медицинского учреждения незаконно подделала три свидетельства о рождении детей. В качестве матерей новорожденных женщина указала гражданок Китайской Народной Республики, вместо сведений об настоящих роженицах.

После этого, обвиняемый в торговле детьми директор ООО «Дидилия» отправился в ЗАГС с фиктивными документами с просьбой зарегистрировать новорожденных детей, приложив заявления и свидетельства о рождении. В тот же день мужчина получил документы с внесенными в них сведениями о материнстве гражданок Китая.

В ходе расследования дела медсестра призналась в подделке документов и принесла публичные извинения. Ее признали виновной и назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Красноярске возобновили уголовное дело о продаже фотографий девочки-подростка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру