Ледовый городок на острове Татышев в Красноярске построят за 7,2 миллиона рублей

Мэрия объявила торги по поиску подрядчика строительства ледовых городков по всему городу. Так, главный городок города обойдется в 7,2 миллиона рублей. Елка Центрального района – в 775 тысяч.

Ледовый городок на острове Татышев в Красноярске построят за 7,2 миллиона рублей
Фото pixabay.com

Красноярская мэрия ищет подрядчиков на строительство ледовых городков по всему городу. По данным портала госзакупок, сумма контракта на возведение ледовых фигур на острове Татышев составит 7,2 миллиона рублей. От подрядчика требуется сделать интерактивный городок, в котором будет соблюдаться целостность замысла и акцент на подвижные развлечения. Ведется прием заявок на участие в тендере.

Самым дорогим городком в районе города станет ледовый комплекс Советского района. Он будет стоить 1,19 миллионов рублей. Там будут фигуры Деда Мороза, Снегурочки, новогодняя композиция с поздравлением. А для детей будут созданы ледовый бассейн и лабиринт.

Подрядчик на строительство городка в Центральном районе уже определен. Ему предстоит выполнить контракт в 775 тысяч рублей. Там будут большая и средняя горка, лабиринт, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а также фотозона. Городок будет состоять из 300 блоков льда.

В Ленинском районе городок построят за 75 тысяч рублей. Его эскиз нужно будет разработать. На создание свезут 350 блоков размерами 2х1 метр. От подрядчика требуется сделать городок в единой теме, тематическое решение должно быть оригинальной и актуальной.

За 700 тысяч рублей построят городок в Октябрьском районе. Там будут горки, фотозоны с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также Лешим, ледяной трон и разные малые фигуры.

Определился подрядчик, который сделает ледовый городок в Свердловском районе. Он установит 4 ледяные фигуры. Тематика еще согласовывается. Сумма контракта – 443 тысячи рублей.

Ранее сообщалось, как оформят к Новому году площадь Мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру