5 000 рублей заплатит советник замгубернатора Красноярского края за оскорбление жителей

К административной ответственности привлекли советника заместителя губернатора Красноярского края Андрея Агафонова. Жители региона обратились в прокуратуру Октябрьского края Красноярска провести проверку в связи с оскорблениями чиновника в социальных сетях.

5 000 рублей заплатит советник замгубернатора Красноярского края за оскорбление жителей
Фото со страницы Андрея Агафонова с социальной сети Facebook

Прокуратура Октябрьского района возбудило административное дело в отношении советника заместителя губернатора Красноярского края Андрея Агафонова. Дело было рассмотрено мировым судьей судебного участка №65 в Октябрьском районе. Об этом сообщила пресс-служба участка.

Проведение проверки было связано с обращением граждан, которые потребовали привлечь к ответственности за оскорбление советника замгубернатора.

«Мировым судьей судебного участка №65 в Октябрьском районе Красноярска Андрей Агафонов признан виновным в оскорблении и привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Советник заместителя губернатора Андрей Агафонов на своей странице в социальной сети Facebook негативно отозвался в адрес жителей Красноярска, прочитав посты к посту олимпийского чемпиона по фигурному катанию Алексея Ягудина. Спортсмен гостил на берегах Енисея несколько дней, когда город был окутан дымом из-за лесных пожаров, бушевавших в Якутии. Он разместил у себя на странице снимки, которые сделал в центре Красноярска. При этом Алексей Ягудин написал, что он не заметил никакого смога. В результате местные жители написали под постом гневные комментарии.

В свою очередь советник заместителя губернатора Красноярского края Андрей Агафонов заступился за фигуриста и назвал жителей города «поколением истеричек» и «плаксивым сбродом. Через некоторое время пост Агафонова был удален, а сам он был временно заблокирован. При этом чиновник заявил, что он не имел ввиду всех жителей.

После обращения в прокуратуру жалобы одного из жителей города, в отношении Андрея Агафонова было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Оскорбление». По итогам административного расследования прокуратурой было возбуждено дело по статье «Публичное оскорбление с использованием информационно-телекоммуникационной сети интернет».

Ранее в правительстве Красноярского края открестились от оскорбительного высказывания Андрея Агафонова в адрес «ноющих» жителей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру