Одиноким лебедем на озере в Норильске заинтересовалось Минэкологии Красноярского края

Историей одинокого лебедя на озере Долгом в Норильске заинтересовалось Министерство экологии Красноярского края. Птица уже неделю плавает в одиночестве и не собирается улетать.

Одиноким лебедем на озере в Норильске заинтересовалось Минэкологии Красноярского края
фото krskstate.ru

На озере Долгом в Норильске Красноярского края уже неделю в одиночестве плавает лебедь. Им заинтересовалось региональное Министерство экологии.

Об одиноком лебеде стало известно после публикации фотографии птицы местным жителем в социальных сетях. На место нахождения лебедя незамедлительно выехали охотинспекторы и ветеринары, которые провели осмотр птицы и установили, что повреждений у нее нет.

«Птица активна, самостоятельно добывает себе корм», — отметили ветеринары. Однако, чтобы окончательно убедиться в том, что здоровью животного ничего не угрожает, необходимо будет провести дополнительный осмотр. Помимо этого, само нахождение лебедя на озере связывают с поздним срабатыванием режима миграции.

Сейчас инспекторы Министерства экологии края будут ежедневно следить за ситуацией с птицей и обдумают все меры, необходимые для сохранения жизни лебедю. На данный момент парк флоры и фауны «Роев ручей» предварительно может разместить пернатого в своем зоопарке.

Ранее сообщалось, что Саяно-Шушенский заповедник опубликовал видео с редким палласовым котом или манулом, который внесен в Красную книгу и обитает только на территории заповедника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру