Стал известен график работы в нерабочие дни больниц и поликлиник Красноярска

Стало известно, как будут работать поликлиники и больницы в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября в краевой столице. Об этом рассказали в Министерстве здравоохранения Красноярского края.

Стал известен график работы в нерабочие дни больниц и поликлиник Красноярска
фото оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в красноярском крае

Красноярский минздрав опубликовал график работы учреждений здравоохранения в нерабочие дни — с 30 октября по 7 ноября. В эти дни все стационары, травмпункты и скорая медицинская помощь будут работать в обычном круглосуточном режиме. Все краевые больницы и поликлиники в штатном режиме будут работать с 1 по 3 ноября.

Все нерабочие дни будут оказывать экстренную помощь левобережная стоматология №2 и правобережная стоматология №3. Также в выходные дни, включая 31 октября, 4 и 7 ноября, будут работать «ковидные бригады» поликлиник, которые будут проводить забор биологического материала на исследование, наблюдение на дому пациентов с COVID-19.

Помимо этого, 30 октября, 5 и 6 ноября с 08:00 до 18:00 будет организован амбулаторный прием пациентов терапевтом участковым, хирургом, педиатром участковым, акушером-гинекологом. Стоматологии будут работать 30 октября и 6 ноября с )8:00 до 14:00, а 05 ноября с 08:00 до 16:00.

Работать будут и процедурные, прививочные, перевязочные кабинеты, а также обслуживаться вызовы и посещения на дому. Наблюдение за пациентами в стационарах, включая врачебные обходы, продолжится в нерабочие дни.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае дни с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочими.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру